21 апреля в эфире мы вместе с исполнительным директором Ассоциации «Р1» Ирэн Парсамян обсудили, что делать управляющим организациям, получившим отказ в продлении лицензии. По его итогам эксперт выработала порядок действий УО для различных ситуаций и дарит УО плакат с этим алгоритмом. Распечатайте и пользуйтесь!

Число УО, не продливших этой весной лицензии, составляет около 10% от всех, кто подал заявки в органы ГЖН. После 1 июня 2023 года такие компании будут управлять домами только в соответствии со ст. 200 ЖК РФ – до выбора или назначения новой УО или смены способа управления МКД.

На одном из эфиров Ирэн Парсамян подробно разобрала причины, по которым органы Госжилнадзора отказывали управляющим организациям в перелицензировании, и способы, как таким УО остаться на рынке:

  • оспорить решение ведомства в установленные законом сроки;
  • создать новую компанию и получить для неё лицензию;
  • после 1 июня 2023 года оформить лицензию на нынешнее юрлицо.

Алгоритм действий для каждой из этих ситуаций, а также рекомендации УО, продлившим лицензию, Ирэн Парсамян оформила в виде плаката. На нём наглядно и просто рассказано о мерах, которые нужно предпринять компаниям, получившим отказ в перелицензировании, а также нюансы каждого способа остаться на рынке.  Распечатайте плакат в удобном для вас формате и найдите на нём решение, которое поможет вашей компании продолжить управлять многоквартирными домами.


СКАЧАТЬ ПЛАКАТ


Плакат бесплатный – забирайте, а также читайте наш отчёт с эфира об итогах перелицензирования.