На совещании по повышению устойчивости развития российской экономики Михаил Мишустин сообщил, что импортозамещение должно стать одним из основных направлений деятельности Правительства РФ. Предлагаем УО, ТСЖ, ЖК, РСО поделиться мнением, какие товары и услуги для ЖКХ необходимы для замещения на отечественные.

Смотрите видеозапись на YouTube-канале Ассоциации «Р1» →

В условиях ограничительных мер многие зарубежные поставщики отказались или временно не могут поставлять на российский рынок свои товары и услуги. Ограничения касаются бытовой химии, импортного инвентаря и оборудования, сервисов, в которых можно взаимодействовать с жителями, расчётных программ и другого ПО. Если вы столкнулись с тем, что из-за санкций не можете продолжать пользоваться необходимыми вам товарами или услугами, пришлите нам сведения о них.

Результаты опроса Ассоциация «Р1» направит в профильные комитеты и ведомства, которые будут составлять план замещения таких товаров и услуг. Чем более полные данные мы соберём, тем больше потребностей организаций ЖКХ будет учтено в этом плане.

Для участия в опросе заполните таблицу, которая доступна по ссылке, и пришлите её на почту [email protected] с темой письма «Импортозамещение». Укажите максимально подробную и точную информацию. Данные опроса будут опубликованы на портале РосКвартала, на сайте и в социальных сетях Ассоциации «Р1».

Обратить внимание органов власти на сложности в работе управляющих домами и поставщиков ресурсов и помочь в их решении, в том числе за счёт участия в законотворчестве, – цель Ассоциации «Р1». Она объединяет управляющих недвижимостью и экспертов в сфере ЖКХ, организует для них онлайн-семинары, конференции и обучение. Узнайте подробности об условиях членства и преимуществах участия в объединении.