Предлагаем вам поучаствовать в создании статьи. Тема – развитие управляющих организаций и возможности по получению прибыли, которые они часто не замечают. Читайте дальше, чтобы узнать подробности.

С чего всё началось

Недавно мы просили управляющие компании поделиться с нами своими планами и рассказать, почему некоторые из них не могут осуществиться. Ваши ответы показали главные болевые точки и страхи организаций ЖКХ.

Многие компании указали, что хотят расти и развиваться. Мечтают «увеличить количество обслуживаемых домов», «работать без долгов и иметь свободные средства для воплощение в жизнь значимых проектов», «оптимизировать затраты и уменьшить срок выполнения заявок», «повысить качество оказываемых услуг».

Одна управляющая организация написала нам: «Главная цель компании – рост! Рост компании – это увеличение количества домов на обслуживании, улучшение качества обслуживания, увеличение положительных отзывов о качестве работы компании. Через год количество объектов обслуживания должно увеличится минимум в 4 раза, сотрудники должны работать как один слаженный организм, качество обслуживания должно быть не ниже бизнес-класса (независимо от класса квартир)».

Планы амбициозные. Но часто осуществить их мешают обстоятельства: от «вечно недовольных жителей домов» до часто меняющегося законодательства, нехватки профессиональных кадров и недостаточного финансирования.

Порой проблемы становятся настолько глобальными, что вы не видите им конца и края, и у вас опускаются руки. Некоторые УК писали нам, что не уверены, продержатся ли они ещё один год.

Мы решили, что нужно менять такое отношение к делу, и предлагаем вам вместе с нами помочь себе и коллегам разобраться, как управляющим организациям перестать смотреть в будущее с тревогой и найти множество точек роста.

Поиск скрытых возможностей

Мы запускаем новый опрос, с помощью которого надеемся получить объективный взгляд от участников рынка ЖКХ на то, что в нём происходит сегодня. Хотим узнать, в чём вы видите возможности для роста, каким представляете своё дальнейшее развитие.

На основе ваших ответов мы подготовим цикл статей для портала о том, каких возможностей не замечают управляющие компании, как им достичь хороших результатов и развиваться в сфере управления многоквартирными домами.

Если вы хотите поделиться своим опытом или помочь другим управляющим организациям увидеть, сколько возможностей они упускают, ответьте на несколько вопросов.

Также будем благодарны, если вы поможете с распространением опроса, чтобы участие в нём приняло наибольшее количество человек из сферы ЖКХ. Скопируйте ссылку на эту статью и разместите её в любимой социальной сети или на своём сайте.

Поможете нам сделать статью интересной и практичной?

Ставите ли вы цели для развития УК на ближайший год?

Есть ли у вашей компании желание расти и развиваться? Каким вы видите этот рост?

Какой вы видите свою компанию через год?

Как вы думаете, что на данный момент мешает развитию вашей организации?

Какая помощь требуется вашей организации для достижения поставленных целей?

С какими трудностями вы сталкиваетесь при работе с жителями?

Оказывает ли ваша управляющая организация дополнительные услуги жителям МКД? Если да, укажите, какие.

Извините, произошла ошибка.

Попробуйте позже.